Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области
«Псковская областная клиническая больница»
с филиалами «Псковский городской», «Великолукский межрайонный», «Куньинский»

Главный врач Евгений Панфёров в составе делегации от Псковской области принял участие в расширенном заседании коллегии Минздрава РФ в рамках Дня национальных приоритетов «Продолжительная и активная жизнь. Здравоохранение»

Главный врач ПОКБ Евгений Панфёров в составе делегации от Псковской области принял участие в расширенном заседании коллегии Минздрава РФ в рамках Дня национальных приоритетов «Продолжительная и активная жизнь. Здравоохранение» на Международной выставке-форуме «Россия».

На заседании подвели итоги работы Министерства здравоохранения РФ за 2023 год и обозначили новые задачи. Помимо этого в деловой программе Дня национальных приоритетов – основные направления нового национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», образовательная сессия, вручение наград.

«Продолжительная и активная жизнь» — новый национальный проект, который призван увеличить среднюю продолжительность жизни граждан России до 80 лет. Целью данного нацпроекта является также создание условий для активного и здорового образа жизни. В рамках программы будут проводиться мероприятия по профилактике болезней, содействию физическому развитию и поддержке пожилых людей.

«Это амбициозная цель, но я уверен, нет ничего невозможного, если мы все будем системно работать над её достижением, – отмечает Евгений Панфёров. – Мы будем работать и дальше над улучшением качества медицинской помощи и созданием благоприятных условий для активного долголетия».

180007, Псковская область,
Псков, ул.Малясова, д.2