Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области
«Псковская областная клиническая больница»
с филиалами «Псковский городской», «Великолукский межрайонный», «Куньинский»

Первый общеобластной День открытых дверей системы здравоохранения Псковской области прошёл вчера в Псковской областной клинической больнице

В нём приняли участие почти 100 человек: школьники 9 и 11 классов города Пскова, представители 17 медицинских организаций региона и Комитета по здравоохранению Псковской области.

Конференц-зал был полным – а это означает большой интерес выпускников к медицинским профессиям.

Наша больница выбрала неформальный формат общения со школьниками – открытый диалог. Главный врач ПОКБ Евгений Панферов в рассказал о своём профессиональном пути: как он стал медбратом, затем врачом, а после руководителем, сколько времени он проводит на работе, что ему нравится в ней, объяснил своё понимание важности имиджа врача и нюансы системы мотивации в областной больнице.

Ребята смогли пообщаться и с главврачами других медучреждений региона, заполнить анкету на целевое обучение, узнать о возможностях получения медобразования, карьерного роста, о мерах государственной поддержки медиков.

Формат оказался полезным как для школьников, таки для представителей больниц: дети чувствовали себя комфортно, свободно, задавали вопросы. Это позволило получить обратную связь от молодёжи.

До новых встреч!

180007, Псковская область,