Углубленная диспансеризация населения

5mYC2SbcJFA

 

Что такое углубленная диспансеризация и как на нее записатся ?

Углубленная Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, который проводится дополнительно к профилактическому медицинскому осмотру или диспансеризации лицам, перенесшим новую коронавирусную инфекцию, с целью раннего выявления осложнений.
Углублённая диспансеризация проходит в два этапа. Первый из них может включать в себя шесть исследований. Это общий (клинический) анализ крови развернутый и биохимический анализ крови (включая исследование уровня холестерина, уровня липопротеинов низкой плотности, С-реактивного белка, определение активности аланинаминотрансферазы в крови, определение активности аспартатаминотрансферазы в крови. определение активности лактатдегидрогеназы в крови, исследование уровня креатинина в крови), измерение насыщения крови кислородом (сатурация) в покое, проведение спирометрии или спирографии, тест с 6-минутной ходьбой, определение концентрации Д-димера в крови. 
Все эти обследования можно пройти за один день. По их результатам врачи определяют риски и признаки развития хронических заболеваний и при необходимости, для уточнения диагноза, направляют пациента на второй этап. Он включает ещё три обследования – эхокардиографию, КТ лёгких  и допплеровское исследование сосудов нижних конечностей. Если по результатам диспансеризации у пациента выявяли хронические заболевания или риски их возникновения, то ему будет оказано необходимое лечение и назначена медицинская реабилитация.

Как записаться на углубленную диспансеризацию?
Записаться на углубленную диспансеризацию можно в поликлинике по месту прикрепления:

  • 8(1153) 3-81-53 - поликлиника №1 (ул. Пионерская, д.10)
  • 8(1153) 9-19-80 – поликиника №2 (ул. Дружбы, д.11)
  • 8(1153) 7-28-62 – поликлиники №3 (пос. Золотково д.2)
  • позвонив по короткому номеру «122» горячей линии по вопросам коронавирусной инфекции.